Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Житель Мурома, пострадавший на производстве по своей вине, требует от работодателя 150 тыс компенсации.

24.01.2022  Просмотров: 66

В Муромский городской суд поступило исковое заявление местного жителя к «РусТехнологии Муром». Мужчина работал оператором автоматических и полуавтоматических линий станков и установок.  В июне он получил задание об оказании помощи по изготовлению торцевых защитных колец для упаковки рулонов стали. В ходе работы у него закончились обрезки, он попросил рабочего по изготовлению упаковки нарезать металл из целого рулона, но тот отказался из-за поврежденного на станке ножа для нарезки металла. И решил самовольно нарезать лист стали пневматическими ножницами. Но при перемещении рулона стали, не успел убрать руку, получил травму кисти правой руки.

 

Сам пострадавший причиной своей травмы на производстве считает нарушением им дисциплины труда и отсутствие контроля за соблюдением работниками правил по охране труда. Поскольку обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо, просит взыскать в свою пользу с компании-работодателя компенсацию морального вреда в 150 000 рублей. Решение примет суд.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья