Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Владимирцы встретят 2015 год вместе с главным Дедом Морозом страны.

31.12.2014  Просмотров: 215

Сегодня  вся страна будет отмечать один из самых главных и волшебных праздников — Новый год. И какое же новогоднее веселье без главного Деда Мороза страны. Сегодня утром он прибудет в новогоднюю столицу России. Где и во сколько встречать главного волшебника страны расскажет заместитель начальника управления культуры города Владимира Наталья Литвинова:

 

«Приедет Дедушка на железнодорожный вокзал в 10 утра. Мы встретим его как положено: с новогодними персонажами, песнями, танцами, с барабанной дробью. После чего Дед Мороз сядет в свои волшебные сани и поедет по городу Владимиру. Сначала его путь лежит в Областную детскую клиническую больницу, где он поздравит малышей, вручит им подарки, а затем следующая его остановка — ярмарка у комплекса «Руськино». Приедет туда он примерно к 11-40 и пробудет с ребятами примерно 20 минут».

 

Из Владимира Дед Мороз отправится в Суздаль, где он встретится и пообщается с ребятами, взрослыми и гостями древнего города, посетит несколько местных социальных объектов, а уже затем примерно к 15 часам вернется обратно в областной центр и на некоторое время остановится на площади Победы. Далее путь новогоднего гостя лежит в областной драмтеатр, где он вместе с юными владимирцами нарисует огромную картину «Владимир — новогодняя столица России». Подробнее о создании  масштабного полотна — Наталья Литвинова:

 

«Это будет большой 4-метровый мольберт, где Дедушка вместе со всеми желающими по контуру будут рисовать новогоднюю картину, которую потом, когда чуть потеплеет, мы выставим на всеобщее обозрение. Кстати, ранее планировалось создавать рисунок на Спасском холме, но в связи с морозами, мы решили перенести это действо в драмтеатр, чтобы дети не замерзли, да и краски тоже. Участвовать в написании картины может любой желающий. Пропустят всех. Подходить к театру нужно примерно к 15-30».

 

А тот, кто не сможет увидеть Дедушку Мороза днем, есть возможность это сделать вечером. К 22 часам он пожалует на Соборную площадь Владимира, где откроет праздничную новогоднюю программу. Какие сюрпризы ждут владимирцев в главную ночь года расскажет заместитель начальника управления культуры:

 

«Если честно сам концерт будет сюрпризом не только для жителей и гостей, но и для нас тоже, потому что это подарок нашему городу от Министерства культуры. Перед публикой выступит много интересных артистов, как местных, так и столичных. Придут поздравить владимирцев глава города Сергей Сахаров, глава горадминистрации Андрей Шохин, областные власти. А от губернатора будет особое поздравление, точнее видеообращение. Увидеть его можно будет примерно через пять минут после боя курантов».

 


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья