Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

В «Бабушкином саду» самым популярным стал кружок «Здоровье».

29.01.2020  Просмотров: 69

С ноября в Муромском комплексном центре социального обслуживания действует первый «Бабушкин сад». Он открыт в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и создан для улучшения качества жизни пожилых и инвалидов, оказания помощи семьям по уходу за ними. В отделении самые комфортные условия: комната отдыха и досуга, актовый зал, спальня, буфет. День организуют квалифицированные специалисты – культорганизатор, инструктор по труду, психолог и соцработник. В распорядке дня мероприятия, направленные на поддержание здоровья, творческую и познавательную активность, проводятся культурно-досуговые мероприятия, занятия с психологом, прогулки, комплексный обед. «Школа ухода» для родственников, на попечении которых есть тяжелобольные, – ещё одно направление работы отделения.

 

В рамках народного университета «Активное долголетие» действуют три факультета — по православию, искусству и литературе. Самый посещаемый — кружок «Здоровье», в нём проводятся занятия по скандинавской ходьбе, восточной гимнастике, аквааэробике, общеукрепляющие упражнения. Действуют клубы по английскому и компьютерной грамоте. Проходят «Уроки психолога». В кружках «Искусница» и «Умелые ручки» создаются творческие работы. В этом году в области откроются еще 3 подобных заведения.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья