Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Срочная мед.помощь оказывается жителям бесплатно!

29.01.2013  Просмотров: 141

На 25% вырос уровень заболеваемости муромлян острыми респираторными инфекциями . Об этом на планерке в понедельник доложил  главный санитарный врач округа Сергей Лосев. Тем не менее, по словам Сергея Александровича, уровень заболеваемости остается ниже эпидпорога на 26%.

 

И в продолжение темы. В Муроме появились слухи о том, что вызов «скорой», якобы, платный. В службе скорой помощи обращают особое внимание на то, что обслуживание население бесплатное. Что касается других услуг, в каждой поликлинике на видном месте с января этого года должен быть список платных услуг. Но это не значит, что как-то уменьшится объем бесплатной помощи. Раскошелится придется или за срочность обследований, но не в случае критических ситуаций. Или же за услуги, которые всегда были за рамками обязательного медстрахования.

 

Программой госгарантий нам гарантируется практически вся помощь которая нам нужна: и высокотехнологичная помощь, и Скорая помощь, и поликлиническая, и стационарная. И только очень небольшие объемы помощи не входят в программу госгарантий. На сайте Минздрава выложены документы, где прописано не только, как должны лечить, но и в каких условиях.

 

Платные услуги будут вводиться постепенно, так же как и стандарты медицинской помощи, которые в полном объеме пока не прописаны. А пациентам выгоднее теперь будет осваивать навыки не врача-любителя, самостоятельно ставящего диагноз, а грамоту потребителя, знающего свои права. Что, в частности, положено бесплатно по программе госгарантий, где найти стандарты лечения и куда жаловаться, если врачи выставили счет за услугу, которую и так должны были оказать.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья