Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Служба «03» сообщает:

1.02.2012  Просмотров: 269

По сведениям наших медиков в период с 23 по 30 января они обслужили 1018 вызовов. Из них по поводу травм люди в белых халатах выезжали 104 раза, причем 12 раз к несовершеннолетним. Уличного травматизма у нас зарегистрировано 43 случая,  бытового- 36, криминальных травм- 9, производственных-4,  за помощью к медикам после дорожных аварий обратились 5 человек. 29 человек при получении травм находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Несмотря на преобладающую низкую температуру, муромляне продолжают испытывать свой организм на прочность. В больницы города вновь поступают пострадавшие от переохлаждения. Наибольшее количество подвыпивших жителей, устроившихся спать на снегу, зафиксировано 27 января. От церкви в Июльском переулке 27 числа в 15 часов в приемный покой ГБ №3 с общим переохлаждением организма и в состоянии алкогольного опьянения поступил житель д. Макаровка- мужчина 30 лет.

 

Ему компанию составил мужчина 40 лет, который сидел в сугробе у магазина «Виола» на ул. Лакина. Медики констатировали у пострадавшего от зеленого змия- общее переохлаждение и сильное алкогольное опьянение. При этом отмечается, что мужчина не имеет постоянного места жительства и нигде не работает.

 

24 января в 14.20 наряд полиции на ж/д вокзале разбудил жителя  Вековки- мужчину 85 г.р. Прибывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не реагировал на окружающий мир. Стражам порядка пришлось прибегнуть к услугам медиков. Но пострадавший нашел в себе силы и сбежал прямо из кареты скорой помощи. Через час случайными прохожими он был замечен уже в сугробе на ул. Московской, 112. Теперь молодой человек поправляет свое здоровье на больничной койке в наркологии.

 

И все же лидером по количеству обращений в больницы на минувшей неделе у нас стал уличный травматизм. Злую шутку гололед сыграл не только с лицами, пребывающими навеселе, но и с пенсионерами. Самые распространенные травмы: ушибы и переломы голеностопных суставов и лучезапястных костей. При этом, взрослые умудряются падать не вперед, а назад. Результат: ЧМТ.

 

26 января помощь потребовалась девушке 26 лет. У пострадавшей появился отек, слезотечение в результате реакции на тушь для ресниц. Госпитализация не потребовалась. А вот мужчина 60 лет в этот день был доставлен в ж/д больницу после принятия препарата от кашля. У него аллергическая реакция выражалась отеком лица, одышкой и бронхоспазмами.

К производственным травмам:

26 января в 10 утра с 2-хметровой высоты на лестнице проходной ММЗ упал мужчина 39 лет. Результат: закрытый перелом голени. 27 января в одном из цехов МСЗ от шлифовального станка в работника отлетел плохо закрепленный круг. Пострадавший с травмой живота был доставлен в ж/д больницу.

 

Игра мальчугана 1 г. и 9 месяцев с пузырьком нафтизина закончилось для него госпитализацией в д. больницу. Малыш стал сонлив, не активен, апатичен. Со слов старшего брата, он попробовал на вкус содержимое пузырька. 28 января срочная помощь по извлечению детали от конструктора  потребовалась ребенку 4 лет. Пострадавший так заигрался, что не заметил, как засунул посторонний предмет в носовой проход. Мужчина 35 лет во время еды поперхнулся куском мяса. Для извлечения инородного тела пострадавшему пришлось проследовать с бригадой медиков к лор-врачу.

 

В выходные: в квартире вербовского микрорайона стало плохо молодому человеку 25 лет. Как выяснилось причиной головокружения и легкого отравления угарным газом стало длительное горение газовых конфорок, которые жильцы использовали в качестве обогрева в квартире.

 

27 января во время совместного распития спиртных напитков скончался мужчина 55 лет. По словам собутыльника, он знает только имя погибшего друга –его звали Евгений. 29 января на рабочем месте в агрокомплексе Бориса-Глеб умер мужчина 52 лет. Причину смерти сейчас выясняют патологоанатомы.

 

И на последнее сообщение просьба обратить особое внимание:

 

29 января бригада медиков дважды выезжала к жительнице ул. Орловской, 21. Первый визит в 10 утра исходил от стражей порядка, которые не могли самостоятельно успокоить женщину от «зеленого змия». Но женщина от госпитализации отказалась, при этом в 13.30 она все же решилась вызвать скорую себе сама. Тошнота, рвота, одышка, приступы агрессии и непонятной тревоги одолевали больную. И вновь медики вернулись на базу без потенциальной пациентки. Каково же было их удивление, когда им пришлось вновь встретиться с пострадавшей и обработать рану щеки на территории местного УВД 30 января в 12 ночи. По словам пострадавшей, за вечер разыгралась настоящая трагедия: на нее напали неизвестные и нанесли ножевое ранение.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья