Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Служба скорой помощи сообщает…

8.08.2012  Просмотров: 127

По сведениям наших медиков в период с 30 июля по 6 августа они обслужили 990 вызовов. Из них по поводу травм люди в белых халатах выезжали 112 раз, причем 22 раза к несовершеннолетним. Уличного травматизма у нас зарегистрирован 51 случай, бытового — 33, криминальных травм -11,  за помощью после дорожных аварий к медикам обратились 12 человек. 30 человек при получении травм находились в состоянии алкогольного опьянения. 

 

5 августа в 15 часов на конечной остановке Вербовского микрорайона, практически около лесополосы без сопровождения взрослых гулял мальчик 2-х лет 6 месяцев. Тревогу забила женщина, которая наблюдала за одиноким мальчиком в течение двух часов, надеясь на то, что объявятся его родители. Но взрослых потом еще полтора часа искали стражи порядка, которым ничего не оставалось, как передать  ребенка в руки медиков. В настоящее время мальчуган находится в детской больнице.

 

Сюда же попала и 14-летняя жительница д. Саванчаково. С суицидальной целью 3 августа девушка выпила весь арсенал домашней аптечки. С ЧМТ и сотрясением головного мозга в приемный покой детской больницы 3 августа поступил 12-летний подросток. Бабушка вызвала скорую после того как ее внук упал с дерева.

 

Девочка 8 лет получила термический ожог  когда с друзьями в 30-градусную жару грелась у костра. Горящая палка обожгла ей руки.

 

От жаркого солнца, не свойственного для августа, страдают у нас многие, но чаще всего гипертоники, люди, перенесшие инсульт и инфаркт. Медики обращаются к муромлянам, особенно к людям преклонного возраста, с убедительной просьбой — выходить на улицу в головном уборе, не находиться долго на солнце и больше пить воды, но не газированной.

 

В День города тепловой удар испытала на себе жительница Вербовского, долгое время пребывающая в центре на массовых мероприятиях. 5 августа в Иваньково мужчина 48 лет, работающий на открытом солнце потерял сознание. Первая помощь пострадавшему была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

 

1 августа в 18.30 пьяного велосипедиста в обморочном состоянии на ул. Энгельса увидели сердобольные автолюбители. Они и вызвали бригаду медиков. Как выяснилось, пенсионер 75 лет целый день провел на солнце, к тому усугубил свое состояние алкоголем.

 

Неадекватно ведут себя в эти дни и животные. 31 июля женщину 50 лет покусал соседский пес. С укушенными ранами руки пострадавшую доставили в поликлинику. В д. Лесниково за плечо мальчика 10 лет 1 августа укусил домашний  любимец. Рану медики обработали на месте.

 

3 августа молодой человек триммером косил траву около свой фермы. Во время работы мужчина отрезал гадюке хвост. Рептилия не дала себя в обиду, и укусила мужчину в ногу. Пострадавший 34 лет бригадой медиков был госпитализирован в ж/д больницу, именно там в нашем округе хранится сыворотка.

И в заключении к производственным травмам:

1 августа в ГБ №3 была доставлена работник МПЗ Вербовского микрорайона, получившая во время работы ожоги лица 1 и 2 степени , а также ожоги верхних дыхательных путей.

 

3 августа на новой производственной площадке МСЗ перелом бедра зафиксирован у работника предприятия, на которого упала рельса. Груз упал в этот же день на мужчину 53 лет. Результат: закрытый перелом голени.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья