Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Пожарные спасли 40 человек.

31.01.2013  Просмотров: 263

    29 января 2013 года на центральный пульт пожарной связи службы спасения «01» Муромского гарнизона МЧС в 21-16 поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже 5-ти этажного многоквартирного дома по адресу: о. Муром, ул. Воровского, д. 95.

К месту вызова были высланы: 2 АЦ-40 и АЛ-30 Пожарной части № 15. По прибытию первого подразделения, начальник караула ПЧ-15 капитан внутренней службы Ашин Роман Владимирович произвел разведку пожара и расстановку сил и средств прибывших отделений.

 

Из окон второго этажа горящей квартиры первого подъезда дома вырывалось открытое пламя. В квартирах вышележащих этажей было сильное задымление и жильцы сидели на окнах и балконах, прося о помощи. Требовались немедленные решительные действия по спасению людей. По прибытию начальника дежурной смены майора внутренней службы Вязниковцева Сергея Петровича и помощника начальника дежурной смены капитана внутренней службы Лобаненкова Артема Владимировича было принято решение об эвакуации всех жителей этого подъезда. Было сформировано 2 звена газодымозащитников на тушение пожара и спасения пострадавших по маршевой лестнице и трёхколенным лестницам комбинированных способом, включая штурмовые лестницы. Благодаря умелым и профессиональным действиям старшего инструктора по вождению прапорщика внутренней службы Александра Лукашевича,  удалось установить автолестницу в труднодоступном месте и подать её в окно пятого этажа, по которой велось спасение людей. В этом огромную роль сыграли решительные действия  начальника караула ПЧ-15 капитана внутренней службы Ашина Р.В. и спасателя поисково-спасательного отряда Тимошина С.В., которые спасали людей по автолестнице.

 

  Первым звеном газодымозащитников, по маршевой лестнице, было спасено и эвакуировано 15 человек, с использованием спасательных устройств средств индивидуальной защиты органов дыхания. Второе звено газодымозащитников проникло в горящую квартиру по трёхколенной лестнице и вывело из неё трех пострадавших (двух мужчин и одну женщину). Одновременно с ними со стороны подъезда по установленной трёхколенной лестнице,  оперативным дежурным майором внутренней службы Сергеем Вязниковцевым и помощником начальника дежурной смены капитаном внутренней службы Артёмом Лобаненковым , также проводились спасательные действия со смежных квартир вышележащих этажей.

 

 В результате пожара в двухкомнатной квартире выгорела одна комната, во второй огнем повреждена внутренняя отделка комнаты на общей площади 30 кв. метров. Травмированы: двое мужчин 1973 и 1949 года рождения и девушка 1993 года рождения, которые с ожогами и отравлениями угарным газом были доставлены в МГБ № 3.  На пожаре, под руководством заместителя начальника службы пожаротушения майора вн. службы Вязниковцева Сергея Петровича, а также умелых, слаженных и решительных действий в ходе тушения пожара, было спасено 10 человек и выведено на свежий воздух 30 жителей, большая часть из которых были пожилые люди и женщины. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки и больших жертв удалось избежать. Причина и убыток устанавливаются. Имущество в соседних квартирах граждан не пострадало.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья