Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Осторожнее с крышей дома твоего!

1.10.2012  Просмотров: 152

За неделю службой скорой помощи обслужено 970 вызовов. Из них  97, были связаны с травмами. Лидирует бытовой травматизм. Здесь пострадавших 33 человека. Далее следует травматизм уличный – 30 человек. В криминальных разборках пострадали 19 жителей Мурома, еще 8 -в дорожно-транспортных происшествиях.

О некоторых фактах подробнее.

Медики отмечают увеличение травм, связанных с падениями с высоты. Только за неделю таких было 4.

Так в пятницу, 28 сентября, на ул. Пролетарской 1 «б» из окна 3-его этажа выпал 4-х летний мальчик. Дома он находился вместе со своим 9-ти летним братом. В результате падения ребёнок госпитализирован в тяжелом состоянии с тупой травмой живота и закрытой черепно-мозговой травмой. После проведенных реанимационных мероприятий, мальчик переведен на долечивание в детскую больницу.

 

В субботу, 29 сентября, в железнодорожную больницу попал 42-х летний житель Мурома. Мужчина упал с крыши сарая и получил травму плечевого сустава, не исключен перелом. Возможно, этого бы и не случилось, но на момент падения, мужчина был нетрезв.

 

В эту же субботу в Нежиловке  с 2-х метровой высоты (это была крыша сарая) упал  32-х летний мужчина. В результате пострадавший доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

 

И в воскресенье, 30 сентября, в с. Панфилово муромского района с крыши дома упал мужчина 42-х лет.             В больницу он доставлен с ушибом грудной клетки и переломом рёбер.

 

К другим фактам.

В субботу был госпитализирован 53-х летний житель Мурома.  Сестра обнаружила его в сарае. Поклонник «зеленого змия» после очередного возлияния решил переночевать в сарае. Не смотря на то, что на улице пока плюсовая температура, осень даёт о себе знать. В результате у мужчины случилось переохлаждение организма.

 

В ту же субботу 27-ми летний мужчина решил свести счеты с жизнью и нанес себе ножевое ранение в область живота. С чем  и был доставлен в больницу. Отмечается, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

И еще об одном субботнем происшествии. Ночью скорая выезжала на железнодорожный вокзал. Здесь в одном из проходящих поездов произошла драка. Пришлось госпитализировать 18-ти летнего жителя Нижегородской области. Он получил резаную рану шеи.

Буквально через несколько часов скорая выезжала уже в отделение линейной полиции для оказания помощи жителю Нижнего Новгорода, у которого на поверку выявилась черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

 

В воскресенье, 30-ого сентября, медикам пришлось изъять полугодовалую девочку из неблагополучной семьи. Скорую вызвал отец малышки и сообщил, что у неё температура. По прибытии выяснилось, что пьяной матери совсем не до ребёнка. Девочку госпитализировали в детскую больницу.

 

Сегодня ночью срочная медицинская помощь понадобилась 10-ти месячной пассажирке поезда Чебоксары-Москва. Во время  движения поезда мама опрокинула на девочку кипяток. У ребёнка термический ожог бедра. Помощь была оказана на месте.

 

И сегодня же ночью на ул. Артема у кафе «Елена» был обнаружен 26-ти летний мужчина. Его избили неизвестные молодые люди. Так говорят свидетели. Между тем сам пострадавший утверждает, что его сбила машина. Впрочем, подробностей он не помнит. В любом случае у пострадавшего черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья