Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях в Муроме.

29.10.2012  Просмотров: 285

За неделю службой скорой помощи обслужено 1 052 вызова, из которых 77- по поводу травм. О некоторых фактах подробнее.

23 октября случилась производственная травма. При проведении интернета в детской поликлинике №1 пострадал  25-ти летний мужчина. От поражения электрическим током он получил травму руки и травму головы после падения с высоты. Мужчина госпитализирован.

 

В этот же день другой 25-ти летний муромлянин решил свести счеты с жизнью. Такое решение он принял после ссоры с любимой девушкой. Мужчина порезал себе вены. Медики оказали пострадавшему своевременную помощь.

 

В ночь на 24 октября вахтер общежития, расположенного на ул. Орловской, вызвала скорую для 16-ти летней девушки. Неизвестный напал на неё на улице и ударил бутылкой по голове. С полученной черепно-мозговой травмой и раной теменной области пострадавшая доставлена в больницу.

 

24 октября скорая выезжала в одну из муромских школ, где срочная помощь понадобилась 9-ти летнему ученику. Ему выбили два передних зуба. Обидчицей оказалась девочка. Во время ссоры она ударила мальчика сумкой по лицу. Ребенок доставлен в стоматологию.

 

На следующий день, 25 октября, из д. Саксино муромского района пришлось госпитализировать 12-ти летнего подростка. В школе его избили старшеклассники. У ребенка черепно-мозговая травма. О случившемся было сообщено в полицию.

 

В этот же день помощь понадобилась 74-х летнему пенсионеру. По ошибке он вместо глазных капель закапал лак. Результат — химический ожог глазного яблока.

А 26 октября мужчина 49-ти лет случайно выпил нашатырный спирт. С отравлением и химическим ожогом слизистой полости рта пострадавший доставлен в больницу.

 

В субботу, 27 октября, скорая дважды выезжала по одному и тому же адресу. В первый раз родители вызвали скорую своей 2-х летней девочке. Они никак не могли её разбудить.  Повод для беспокойства был. Оказалось, что у ребенка отравление неизвестным веществом. Девочку госпитализировали в реанимацию. Буквально через несколько минут после этого с таким же диагнозом в реанимацию попал и её отец, мужчина 29-ти лет. Есть подозрение, что оба отравились угарным газом от газовой колонки, установленной в квартире.

 

В воскресенье, 28 октября, скорую на автовокзал вызвал водитель городского автобуса. В салоне он заметил 14-ти летнего подростка, которому явно не здоровилось. Оказалось,что виной всему состояние алкогольного опьянения. Подросток доставлен в больницу.

 

Дважды на минувшей неделе скорая привозила в больницу пострадавших от переохлаждения.

Так 24 октября возле пруда на ул. Московской 114 был обнаружен  75-ти летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На земле он пролежал более 5 часов. Аналогичный случай произошел в субботу. На этот раз на ул. Казанской 1 (около роддома) был обнаружен пьяный мужчина около 50-ти лет. Диагноз у обоих одинаков – общее переохлаждение. Медики отмечают, что остановка у роддома давно стала излюбленным местом для подвыпивших мужчин.

 

Между тем сам роддом открыт для будущих мам, однако сами мамы далеко не всегда бывают благоразумными. Буквально на днях скорая доставила в роддом роженицу. Ей была предложена госпитализация, от которой женщина отказалась. Почувствовав некоторое облегчение, она отправилась домой. Однако уже через несколько часов в роддом пришлось вернуться. Медки призывают будущих мам к ответственности и настоятельно рекомендуют не рисковать здоровьем: ни своим, ни будущего ребёнка.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья