Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях на дорогах.

26.04.2013  Просмотров: 180

В среду, 24 апреля в 18ч.45м, в Муроме на ул. Войкова д.2А 27-ми летний водитель из Нижнего Новгорода, управляя автомашиной Ауди-80, не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и врезался в опору электроосвещения. Предварительная вина водителя иномарки, он не выдержал безопасную скорость движения. В результате ДТП пострадал пассажир Ауди-80 . 30-ти летняя жительница Мурома находилась на переднем сидении справа и не была пристегнута ремнем безопасности. У пострадавшей черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

 

В этот же день, 24 апреля, ДТП произошло в Меленках. 27-ми летняя женщина-водитель автомобиля Шевроле, при движении задним ходом со стоянки, расположенной на ул. Чкалова, 46, не убедилась в безопасности совершаемого маневра. В результате совершила наезд на пешехода. Женщина 58-ми лет шла по обочине дороги. В результате ДТП: пешеход с диагнозом «Закрытый перелом правого бедра, закрытый перелом костей предплечья со смещением» была госпитализирована в хирургическое отделение «Меленковской ЦРБ».

 

Госдума приняла в первом чтении поправки, существенно ужесточающие наказания за нарушения ПДД. Уже с 1-го июля минимальный штраф за пренебрежение правилами будет увеличен со 100 до 500 рублей. Забытое водительское удостоверение обойдется в сумму от 5 до 15 тысяч рублей, а разговор по мобильному телефону за рулем и перевозка детей без автокресел будет стоить 3 тысяч. Более суровые санкции будут применять за повторное нарушение, которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. За повторное превышение скорости на 60 километров в час штраф-10 тысяч руб. За повторный проезд на красный свет – 5 тысяч. Пешеходы, игнорирующие правила, заплатят 500 рублей вместо прежних 200.

 

Помимо увеличения штрафов, законодатели решили вернуть систему штрафных баллов за многократные нарушения ПДД. Предполагается, что водитель платит штраф, после чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если за год водитель набирает 200 баллов, его лишают прав на год.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья