Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Новое в ЖКХ.

29.06.2012  Просмотров: 294

Итогам проделанной работы и задачам на будущее посвящено сегодняшнее совещание коммунальных служб. Вопросы благоустройства в преддверии Дня семьи любви и верности выходят на первый план. И все-таки задача №1 установка в домах общедомовых приборов учета на воду и тепловую энергию. При чем начисления будут вестись не по количеству проживаемых в квартире, а по площади жилья. Согласно закону, на всех жилых домах общедомовые приборы учета должны быть установлены до 1 июля. Еще месяц законом отводится на окончательное введение их в эксплуатацию.

Будут установлены два норматива. Один норматив на потребление тепловой энергии внутри жилого помещения, и второй — потребления ресурса в местах общего пользования. Сейчас этой работой занимается департамент цен и тарифов. Нормативы вступят в действие с 1 сентября 2012 года. Кроме того с 1 сентября произойдет еще несколько изменений в правилах предоставления коммунальных услуг. Граждане будут оплачивать за тепловую энергию не так, как оплачивают сегодня,  исходя из равномерного годового потребления по 1/12 среднего годового потребления. Они будут оплачивать по факту потребления в том или ином месяце.

 

Также с 1 сентября граждане будут получать на одну квитанцию больше. Теперь им будут приходить бумаги с подробной детализацией всех платежей. Что касается роста тарифов, то газ с 1 июля подорожает на 15%. Тариф на электроэнергию повысится лишь на 6%. Прочие  виды услуг — отопление, горячая и холодная вода, а также водоотведение будут дорожать дважды и к декабрю эти тарифы вырастут на 12%. Таким образом, на 6,4% увеличатся платежи  среднестатистической Муромской семьи, состоящей из трех человек и проживающей в стандартной квартире площадью 54 кв.метра, — так прокомментировала нашей р/с ведущий специалист финансово-хозяйственного отдела администрации Елена Лепешова.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья