Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Конец года – время подведения итогов.

27.12.2012  Просмотров: 173

 Последнее заседание Совета народных депутатов Муромского района в уходящем году прошло в необычной форме. Сначала народные депутаты приняли бюджет района на будущий год, а затем все вместе выехали в район, чтобы своими глазами оценить «плоды» совместной работы Совета, администрации и жителей.

 

Первой остановкой стала Панфиловская школа. По программе «Модернизации образования»  в 2012 году Муромский район получил 7 миллионов 58 тысяч рублей из федерального бюджета. Согласно условиям программы  софинансирования Муромский район добавил к этой сумме еще 994 тысячи рублей. Благодаря этим средствам в Панфиловской школе удалось открыть дополнительную группу  для детского сада. Еще в прошлом году очередь в садик здесь составляла 15 человек. Попутно удалось в школе сделать ремонт и оборудовать начальные классы по новым стандартам. Депутаты посетили и Панфиловский дом культуры, в этом году здесь была запущена новая котельная, кроме этого,   работникам ДК удалось самостоятельно заменить двери на первом этаже и отремонтировать гардероб.

 

Путешествуя по Муромскому району, глава и депутаты не проехали мимо нового животноводческого комплекса, открытого в октябре 2012-го  года в Макаровке. Строительство этого коровника обошлось в 13 миллионов рублей, сейчас здесь содержатся 240 коров, а совсем скоро ожидается прибавление. Важно, что все произведенное здесь молоко поставляется на муромское предприятие «Агропром».

 

Еще одна остановка – газифицированные в этом году населенные пункты. Последним пунктом выездного заседания стало посещение Молотиц. Сначала делегация осмотрела местный ДК, руководство которого своими силами делает сейчас косметический ремонт, а затем и школу, которой в уходящем году повезло больше всех. После капитального ремонта школа стала одним из лучших районных образовательных учреждений Владимирской области.

 


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья