Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Дню Победы посвящается…

5.05.2012  Просмотров: 300

Три дня остается до одного из самых главных праздников — Дня Победы. 9-ое мая- особая дата для каждого жителя России, дата, ознаменовавшая великую веху не только советской, но и всей мировой истории. Спустя 67 лет этот праздник по-прежнему остается главным для русского человека. Более 20 тысяч наших земляков героически сражались, более 7 тыс. не вернулись обратно. На сегодняшний день в округе Муром проживают чуть больше 300-хсот участников событий 41-45 г.г. Наш долг перед победителями — быть всегда достойными их великого подвига. Современники в неоплатном долгу перед теми, кто своим потом и кровью добыл возможность жить в свободной и независимой стране. Дорогие солдаты Победы! Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, бодрого настроения, уверенности в будущем. Пусть радость Победы разделят с вами близкие и дорогие вам люди!

 

В эти дни повсюду звучат поздравления в адрес участников Великой Отечественной и тружеников тыла. Накануне на главной сцене города в ДК им 1100-летия прошел торжественный вечер, посвященный 67-летию великой Победы. Вечером от шк. №28 факелоносцы прошли до Привокзальной площади им. Героя Советского Союза Николая Гастелло, где прошел митинг и возложение цветов к памятнику Николая Францовича.

 

9 мая в 8-30 торжественный митинг начнется на площади в микрорайоне Вербовский. Основные торжества по случаю празднования победы над фашизмом развернутся в Муроме на площади Победы. 10.00 -начало торжественного митинга с участием ветеранов, тружеников тыла, официальных лиц, представителей общественности и простых жителей.

 

Впервые Площадь Победы превратится в импровизированную Аллею Героев. Митинг украсят портреты героев войны, которых уже нет в живых. Подобная акция будет проведена в память о Солдатах Победы, за бессмертную душу защитников отечества, отдавших жизнь ради нашей жизни. Это дань молодого поколения своим дедам, воевавшим в тех трудных и жестоких 40-х. Они навсегда останутся для нас примером мужества и героизма. Все желающие могут принести на митинг фотографию деда или прадеда – героя победы – формата А4. Вереница их лиц навсегда останется в сердцах и в памяти нынешнего поколения! После митинга от площади Победы праздничная колонна по улицам города пройдет к Напольному кладбищу на возложение венков. Традиционно День победы в Муроме завершается салютом. Первые разноцветные огни засверкают в небе над площадью  у главного театра города и над Привокзальной площадью  в 22 часа.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья