Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

20-летнего жителя Мурома ждёт суд за уклонение от призыва на военную службу.

28.02.2014  Просмотров: 234

Об этом сообщает прокуратура Владимирской области. По версии следствия, у молодого человека не было законных оснований для освобождения от службы в армии. Однако парень игнорировал неоднократное вручение ему повесток о явке в военкомат для прохождения медкомиссии. Свою позицию он объяснял элементарным нежеланием служить в армии. Рассматривать дело будет мировой суд. Надо сказать, что парню грозит наказание вплоть до 2-х лет лишения свободы. Однако, как показывает практика, чаще всего уклонисты отделываются штрафом.

 

Далее о ситуации на дорогах.

В среду, 26 февраля, в 13:15 в  Муроме на Радиозаводском шоссе у д. 38А водитель автомобиля ВАЗ-21102 допустил наезд на пешехода. 60-ти летняя женщина переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате у пострадавшей  сотрясение головного мозга, разрыв связок колена. Она  госпитализирована.

 

В эту же среду ДТП произошло на 4 км а/д «Подъезд к пос. Новлянка». Примерно в 19-30 водитель автомобиля «FORD-FOCUS», мужчина 32-х лет, допустил наезд на пешехода. 44-х летний мужчина шел попутно движению по краю автодороги. В результате от полученных травм пешеход скончался на месте.

 

В соседнем Навашино 24 февраля  в дежурную часть полиции обратился владелец автомобиля с заявлением о том, что из багажника его машины, оставленной у дома на ул. Калинина, похитили бензопилу и мешок с детскими вещами. Материальный ущерб оценивается в 13 тыс руб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Жительница Навашино сообщила, что знакомая её дочери мошенническим путем завладела автомобильным креслом. Установлено, что знакомая попросила кресло, чтобы съездить в Муром, а сама продала его третьему лицу. По данному факту проводится проверка.

 

25 февраля в навашинскую полицию обратилась жительница пос. Тёша. Она сообщила, что в её дом совершено проникновение. В ходе проверки было установлено, что неизвестные попали в дом, взломав запорные устройства. В результате из дома пропали деньги в сумме 150 тыс руб. Сейчас проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

 

И последнее.

Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Владимирской области. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней девочки. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. По версии следствия, подозреваемый, являясь недееспособным инвалидом с детства по психическому заболеванию, постоянно общался с семьей соседей по площадке, воспитывающей малолетнего ребенка. Родителями не возбранялось посещение девочкой квартиры мужчины. Днем 23 февраля, когда 4-летняя девочка находилась в квартире подозреваемого, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. О произошедшем ребенок рассказал родителям, которые обратились в полицию. В настоящее время проводятся следственные действия. В отношении подозреваемого решен вопрос о помещении в спецклинику. Следствие также намерено дать принципиальную оценку добросовестности исполнения обязанностей опекуном мужчины и действиям органов опеки и попечительства местной администрации по контролю за ситуацией.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья