Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Здесь будет город-сад!

31.10.2012  Просмотров: 234

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал самые благоустроенные города России. Первое место занял Саранск, второе — Ульяновск и Томск, на третьем — Белгород, Барнаул и Махачкала. К высокой оценке в рейтинге по благоустроенности стремится и Муром. Ежегодно в нашем округе проходит фестиваль по благоустройству. В этом юбилейном году он собрал  рекордное число участников- более двухсот. И это еще не предел. Благоустройство дворовых территорий, санитарное оздоровление, развитие экологической культуры — одни из основных целей комитетов общественного самоуправления. И поддерживает их в этом местная администрации.

 

Благодаря усилиям администрации из  простого, слегка запущенного скверика на площади Крестьянина, появилось знаковое, благоустроенное место. На День семьи, любви и верности здесь состоялось открытие памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии. Парк им 50-летия получил вторую жизнь. Попечители Православной гимназии им. Ильи Муромца намерены окружить здание православной гимназии мини-дендрариумом, высадив 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников самого различного вида.

Для православной гимназии уже смонтировано оборудование трансформаторной подстанции, подключены водоснабжение и канализация. Возле школы восстанавливается парк, будет высажена каштановая аллея. По сведениям председателя Счетной Палаты Сергея Степашина, 8 июля 2013 года, в день Петра и Февронии Муромских, школа будет торжественно открыта и 1 сентября примет первых 160 учеников.  Как заметил Сергей Вадимович, «наш город обязательно должен стать православной туристической Меккой Владимирской области, а со временем затмить город-музей Суздаль». Напомним, что председатель Счетной палаты посетил наш регион 25 октября  и встретился  с председателем ЗС Владимиром Киселевым. 


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья