Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Всем выпускникам на заметку!

23.03.2012  Просмотров: 247

Процедура проведения Единого Государственного экзамена претерпела изменения в 2012 году. Об этом сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов на пресс-конференции в понедельник, 19 марта.

По его словам, в текущем году была усовершенствована структура контрольно-измерительных материалов. Для участников ЕГЭ была разработана новая модель заданий по истории, иностранному языку и информатике. В этот раз на экзамене по истории участники должны будут написать сочинение, которое характеризует историческую личность, на ЕГЭ по информатике выполнить задание по программированию, а на экзамене по иностранному языку продемонстрировать навыки владения устной речью (с этой целью в текущем году увеличивается время экзамена).

«Сейчас идет совершенствование экзамен, и мы очень рады, что ЕГЭ меняется в лучшую сторону. Все это делается для того, чтобы раскрыть творческий потенциал ребенка», — подчеркнул Наумов.

Кроме того, министр отметил, что в текущем году изменилась система общественного наблюдения на Едином Государственном экзамене. На этот раз общественными наблюдателями не смогут быть люди, деятельность которых связана с образованием.

Также в 2012 году участники ЕГЭ — выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, допускаются к повторной сдаче экзамена только в июле текущего года, а не в конце июня (как это было в прошлые годы).

«У таких выпускников будет достаточно времени, чтобы подготовиться к пересдаче экзамена», — отметил министр. При этом он подчеркнул, что сроки подачи и приема документов в ВУЗы составлены так, что если во вторую волну выпускник успешно сдает ЕГЭ, то у него есть время для подачи заявления в высшее учебное заявление.

zp8497586rq

Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья