Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Все под контролем: и автобусы, и большегрузные авто.

29.03.2013  Просмотров: 282

Светлана Орлова, и.о. губернатора на заседании Совета по местному самоуправлению обсудила вопросы внедрения в регионе навигационной системы ГЛОНАСС. Согласно требованиям Минтранса, с 1 января все пассажирские автобусы должны быть оснащены спутниковыми навигаторами.  Но эта работа выполнена лишь на треть.  В рамках программы, в которой участвует 31 субъект России, Владимирская область должна за два года получить  70 млн рублей из федерального бюджета. Этих денег пока нет.

 

С 1 апреля все междугородние автобусы и большегрузные автомобили должны будут оснащаться тахографами — средствами контроля за режимом движения, труда и отдыха. Это связано со вступлением в силу поправок в Административный кодекс. В региональном Управлении ГИБДД отмечают, что несоблюдение режима работы часто приводит к тому, что водители устают, у них притупляется внимание, увеличивается время реакции, и они не успевают своевременно реагировать на возникающие сложные дорожные ситуации. Контролем за наличием тахографов займется дорожная полиция.

В случаи отсутствия такого средства водитель заплатит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, а должностное лицо — от 5 до 10 тысяч.   


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья