Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

В жару советуют больше пить и развешивать сырые простыни.

27.06.2013  Просмотров: 241

Синоптики обещают, что в начале следующей недели жара немного спадёт, буквально на 4-5 дней. А пока обращения муромлян в службу скорой помощи по поводу тепловых ударов стали приметой дня. В качестве профилактики медики настоятельно рекомендуют предотвращать обезвоживание организма, а значит, в жару желательно избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом и пить как можно больше жидкости, но не крепкий чай, кофе или алкогольные напитки. Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (12-15 часов) лучше воздержаться от прогулок по свежему воздуху.

 

Находится в жару в душной квартире – удовольствие сомнительное. Есть несколько советов, которые помогут существенно снизить температуру в городской квартире. Проветривать квартиру лучше всего – в утренние и вечерние часы. А вот днём, когда температура оказывается выше 30 градусов, окна лучше закрывать. Единственное исключение – возможность устроить сквозняк, открыв окна и двери выходящие на разные стороны. Радикальный метод снизить температуру – развесить по комнате несколько смоченных простыней. Подобный шаг значительно облегчит зной, но спустя полчаса процедуру, скорее всего, придётся повторить. Продлить эффект поможет более сложная конструкция: мокрую простыню подвешивают в вертикальном положении, а её край оставляют в тазу с ледяной водой.

 


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья