Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

В наши ДОУ можно попасть без очередей.

1.11.2012  Просмотров: 149

С 1 января 2013 года дошкольные учреждения в России могу стать дорогим удовольствием. Законопроект об образовании, составленный с учетом положений  83-его Федерального Закона, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета. Сегодня родители получают компенсацию от муниципалитета — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей. Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. 68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест, а для сокращения очередей авторы предлагают введение групп кратковременного пребывания.

 

Отметим, что в Муроме 1 сентября были открыты 6  дополнительных групп. Таким образом,  была  реализована программа модернизации дошкольного образования, разработанная  в администрации. По словам ведущего специалиста управления Оксаны Горшковой, сегодня в нашем городе отсутствует очередность  желающих попасть в детский сад, но дополнительные группы позволят разгрузить уже имеющиеся. Вся информация о наличии свободных мест в ДОУ есть на сайте УО нашего округа.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья