Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Статистика -дело серьёзное. С ней не поспоришь!

31.01.2013  Просмотров: 238

ДТП оказались одной из главных причин детской смертности в 2011 году. Такие данные обнародовал Росстат. По данным организации, всего от «внешних» причин в 2011-ом умерли 6 тысяч 350 детей. Согласно статистике, чаще всего в авариях дети погибают в 3 года, 7 и 16 лет. Кроме этого, довольно высокий показатель наблюдается в возрасте до года. Это связано с тем, что матери уверены: ребенку будет лучше у них на руках, а не в детском автомобильном кресле. При этом они забывают, что в этом случае удержать ребенка во время столкновения невозможно. Всплеск смертности среди велосипедистов, мотоциклистов и их пассажиров отмечается в 5 и 16 лет.

 

Между тем, потрясающими оказались результаты эксперимента Управления образования нашего округа совместно с межмуниципальным отделом МВД «Муромский». Оказалось, что в 2011 году в местах установки манекенов школьника с ранцем  у 6 пешеходных переходов, рядом со школами, ДТП с участием детей не было. Кроме того, здесь также не было зарегистрировано ни одной аварии с телесными повреждениями. 2012 год оказался не менее успешным. За 8 месяцев на пешеходных переходах, где установлены манекены детей, не было ни одного ДТП с телесными повреждениями пешеходов. В этом учебном году манекены детей (мальчика и девочки) установлены уже у всех 20 муромских школ. Таким способом городские власти борются за снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья