Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Служба скорой помощи сообщает

6.02.2012  Просмотров: 157

За неделю службой скорой помощи о. Муром обслужен 971 вызов, из которых 77 по поводу травм. Больше всего было уличных травм -32. 27 жителей Мурома пострадали в быту, 12- в криминальных разборках. 

О некоторых фактах подробнее.
Сегодня утром, а точнее в 7-40, скорая выезжала на ул. Московскую 121. Здесь происшествие случилось с 16-ти летней девушкой. Выходя из автобуса, она поскользнулась, нога попала под колесо. В это время водитель тронулся с места и проехал девушке по стопе. В результате пострадавшая с полученным переломом стопы госпитализирована.
Еще одно происшествие с участием автобуса произошло 31 января в микрорайоне Южный, около 14 часов. Автобус при развороте задел пожилую женщину. Скорую ей вызывали уже домой. 78-ми летняя пострадавшая получила ушиб грудной клетки.

Морозная погода заметно увеличила статистику обморожений и охлаждений. Как правило, этому подвержены люди, пребывающие в состоянии алкогольного опьянения.
Только 31 января в больницу попали сразу 3 человека.  На перекрестке ул. Куйбышева-Чкалова был обнаружен 50-ти летний мужчина с общим переохлаждением. На ул. Тургенева стражи порядка нашли замерзающего подвыпившего 35-ти летнего мужчину со сломанным носом. В этот же день в больницу с отморожением стопы попал мужчина 30-ти лет. 3 февраля скорая выезжала в с. Чаадаево муромского района,  где помощь понадобилась мужчине 58-ми лет. Возлежание на улице закончилось отморожением пальцев руки. Ночью 4 февраля  на ул. Войкова около АЗС, был обнаружен 30-ти летний гражданин с общим переохлаждением. С таким же диагнозом, только еще и в состоянии  алкогольной комы в этот день в больницу попал 40-ка летний мужчина.

Впрочем, отморожение не всегда результат употребления алкоголя. Так 1 февраля в детскую больницу пришлось отвезти 12-ти летнего подростка. Катаясь на коньках на открытом воздухе, он отморозил себе пальцы стопы. А 4 февраля помощь понадобилась 16-ти летнему жителю Мурома. Юноша, катясь на коньках на стадионе Гастелло, получил перелом лодыжки.

1 февраля учащиеся школы №8 избили 14-ти летнюю девочку. У пострадавшей – ЧМТ, сотрясение головного мозга и ушибы лица. С этими травмами она доставлена в больницу.

Домашний ремонт 2 февраля закончился травмой 2-х летнего ребёнка. Малыш воспользовался доступностью оставленных взрослыми инструментами, что привело к травматической ампутации ногтевой фаланги.

В пятницу, 3 февраля неудачным оказался поход в магазин для 26-ти летнего жителя Мурома. Именно в магазине выяснение отношений с другим покупателем закончилось переломом пальцев руки.
Соседские разборки в доме на ул. Владимирской субботним вечером закончились госпитализацией. 4 февраля 37-ми летний мужчина решил попросить своего соседа убавить громкость музыкального центра. Тот в ответ четырежды выстрелил своему соседу из травматического пистолета в грудь и шею.

В воскресенье 5 февраля медики оказывали помощь двум избитым юношам, 16 и 17-ти лет. У обоих черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. В этот же день травму головы получил рабочий предприятия ЗАО «Муром». На голову мужчине 51 года упал лист фанеры. После этого у него наблюдалась кратковременная потеря памяти. Пострадавший доставлен в больницу.

И последнее. Все привыкли к тому, что в скорой работают люди, призвание которых оказывать помощь. Однако в последнее время всё чаще случается так, что медикам самим нужна помощь. Так в пятницу, 3 февраля, скорая выехала по адресу Льва Толстого 76, где, судя по вызову, помощь нужна была 60-ти летней женщине. На поверку оказалось, что в квартире проживает семья, злоупотребляющая алкоголем. В таком состоянии в этот вечер и пребывали все те, кто находился в квартире. Более того, бригаду скорой встретил сын, вооруженный кухонным ножом. Только по счастливой случайности, обошлось без травм, и никто не пострадал.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья