Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Служба скорой помощи сообщает…

14.02.2012  Просмотров: 254

По сведениям наших медиков в период с 6 по 13 февраля они обслужили 1159 вызова. Из них по поводу травм люди в белых халатах выезжали 87 раз, причем 16 раз к несовершеннолетним. Уличного травматизма у нас зарегистрировано 28 случаев,  бытового- 36, криминальных травм- 9, за помощью к медикам после дорожных аварий обратились четверо. 25 человек при получении травм находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Резкое похолодание привело к тому, что в больницах города увеличилось количество пострадавших от переохлаждения. Так, 9 февраля жена вызвала пьяному мужу скорую. Перед возвращением домой мужчина 51 года длительное время лежал в сугробе по ул. Коммунальной. Результат: госпитализация в ж/д больницу с отморожением кистей  2 и 3 степени.

 

11 февраля в 5.30 утра около магазина «Пятачок» по проезду Кирова в сугробе возлежал другой мужчина. В таком состоянии его обнаружил сосед. Именно он и вызвал ему скорую помощь. Пострадавший доставлен в приемный покой ГБ №3 с общим переохлаждением организма. Ему компанию на сл. день составил мужчина 39 лет, который, несмотря на сильный мороз, в 9 утра обливался родниковой водой у Смоленского храма на ул. Мечникова. В ходе таких экстремальных процедур мужчина отморозил себе руки. Бригаду медиков пострадавшему вызвал служитель храма.

 

Есть у нас в городе и продолжатели дела Порфирия Иванова. Так, 12 февраля в 16.20 в ж/д больницу была доставлена женщина 32 лет. После осмотра врачами пострадавшей был поставлен диагноз: отморожение поверхности стопы. На улице женщина пребывала в летней обуви.

 

А вот жительница ул. Воровского 34 лет после принятия горячительных напитков, каким-то невероятным образом оказалась в подъезде дома №21 по ул. Кирова. После проведения определенных процедур из приемного покоя ГБ №3 она доставлена в наркологическое отделение Вербовского микрорайона.

 

 

Кстати, как отмечают сами медики, с приходом холодов увеличивается количество обращений по поводу инфарктов. Так, 9 февраля практически на руках у жены умер мужчина 56 лет. Сердце пострадавшего не выдержала большой физической нагрузки после работы на морозе. Мужчина разгрузил машину дров.

 

8 февраля в 16.40 на стройке по Нижегородской улице с высоты 3-х метров упал мужчина 45 лет. Без сознания, с ушибом головного мозга пострадавший был госпитализирован.

 

10 февраля в кафе Гелиос» скорую вызвал администратор. Пьяный молодой человек 22 лет после ссоры с девушкой раздавил в руках стакан. Результат: резаные раны правой кисти.

 

12 числа звонок диспетчеру службы 03 поступил из кафе «Карачарово» по ул. Ленина.  У дверей заведения на снегу лежал избитый парень и просил о помощи. По приезду медики зафиксировали у пострадавшего ушиб мягких тканей головы, рваные раны в области надбровий. При этом отмечается, что мужчина 73 г.р.- житель Гусь-Хрустального района, еще и инвалид 2 группы.

И в заключение о пострадавших детях:

10 февраля девочку 10 лет за руку на улице укусил неизвестный пёс. На сл. день в приемный покой самостоятельно обратился подросток 13 лет. На него собака накинулась сзади. Результат: укушенные раны спины. Всем пострадавшим оказана необходимая мед. помощь.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья