Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Служба 03 сообщает..

11.09.2012  Просмотров: 106

По сведениям наших медиков в период с 3 по 9 сентября они обслужили 1008 вызовов. Из них по поводу травм люди в белых халатах выезжали 86 раз, причем 19 раз к несовершеннолетним. Уличного травматизма у нас зарегистрировано 32 случая, бытового -39, четыре травмы криминальные,  за помощью после дорожных аварий к медикам обратились также четверо,  3 травмы производственные. 22 человека при получении травм находились в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Особое беспокойство у медиков вызывают участившиеся факты падений с высоты, так называемые «ката»- травмы. 6 сентября с сарая дома №40 по ул. Новая фанерного микрорайона упал мужчина 49 лет. Результат: ЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытый перелом предплечья и тупая травма живота. При этом отмечается, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

С 3-х метровой высоты на предприятии «Империал», в народе известный как Рубероидный, упал молодой человек 27 лет. В приемный покой он был доставлен с ушибом пояснично- крестцового отдела позвоночника.  

 

4 сентября в районе железной дороги серьезные травмы получил 29-ти летний рабочий из Выксы. Рабочий полез на вагон, груженный трубами, не дождавшись отключения напряжения в сети. Ситуацию усугубляла дождливая погода. В результате мужчина получил тяжелую электротравму. Обожжено более 70% тела. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение ГБ №3.

 

7 сентября медицинская помощь потребовалась мужчине 38 лет. После распития спиртных напитков жена ударила мужа ножом в область предплечья. А вот женщина 30 лет от госпитализации отказалась. После душевной травмы она решила прибегнуть к демонстративному суициду  и выпила весь арсенал домашней аптечки. Помощь пострадавшей оказана на месте.

 

После ссоры с женой, свести счеты с жизнью решил мужчина 63 лет. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пенсионер выпил 150 млг 70% уксусной кислоты. Результат: химический ожог рта, гортани и пищевода.

 

Вновь статистику вызовов скорой помощи пополнили муромляне, которые отведали неправильно приготовленные или ядовитые грибы. С отравлением от зонтиков-мутантов на минувшей неделе в больницу попала женщина 46 лет. Мужчина 51 года во время приготовления грибов, не соблюдал их санитарную обработку.

И на последнее сообщение просьба обратить особое внимание:

Дети-беспризорники или дети без присмотра родителей стали всё чаще появляться в Вербовском микрорайоне. В конце августа мы уже сообщали о том, что более двух часов на конечной остановке Вербовского гулял ребенок 5 лет. Поиски родителей стражами порядка, не увенчались успехом.

 

8 сентября после полуночи ребенок полутора лет один гулял по дому-общежитию ул. 30 лет Победы. С диагнозом ОРВИ и по социальным показаниям он был доставлен в детскую больницу. На сл. день ему компанию составил мальчик 3 лет. Со слов соседей дома №26 по ул. Ленинградская, ребенок находился в подъезде раздетый, при этом родители спокойно спали пьяными в квартире.

 

Свое неадекватное поведение подросток 12 лет объяснил родителям как следствие стресса на трагедию в пос. Зименки. Медики не согласились с таким диагнозом. Они констатировали у пострадавшего отравление дурмат-травой.

 

Отравление психотропными препаратами зафиксировано и у молодого человека 21 года. 8 сентября в 0.40 он был обнаружен случайными прохожими за зданием Ми ВлГУ. При этом пострадавший катался по земле с криками и неразборчивой речью.  


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья