Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

С Днем семьи, любви и верности!

8.07.2020  Просмотров: 41

Сегодня – день памяти святых князей Петра и Февронии, покровителей семейного счастья. Этот день известен по всей России как День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла более 12 лет назад у жителей Мурома, где уже около 8-ми веков покоятся мощи святых супругов. Петр и Феврония княжили в Муроме в 13-ом веке. Супруги были изгнаны из Мурома боярами, недовольными избранницей князя. Любящие друг друга Петр и Феврония смогли преодолеть все неурядицы, жили долго и счастливо и умерли в один день, и даже после смерти остались неразлучны. Их останки, похороненные в разных местах, оказались в одном гробу и сейчас покоятся в стенах Свято-Троицкого монастыря. 

 

В Свято-Троицком монастыре прошла торжественная литургия. В День памяти Муромских святых в наш город к мощам Петра и Февронии приезжают многочисленные гости. Говорят, святые помогают всем, кто обращается к ним за помощью: в бездетных семьях рождаются дети, женщины находят супругов, в семьи, где поселился разлад, возвращается мир и понимание. Сегодня в 16 часов на территории Свято-Троицкого монастыря пройдет торжественная церемония награждения супружеских пар медалями «За любовь и верность» с соблюдением всех санитарно-эпидемических мероприятий.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья