Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Решение квартирного вопроса.

5.03.2013  Просмотров: 121

1 марта муромские ребята в числе молодежного актива региона  встретились с председателем Законодательного Собрания Владимиром Киселёвым.  Общение началось с рассказа об основных направлениях работы областных парламентариев, о настоящем и будущем Владимирской области. Отдельно по просьбе  ребят спикер остановился на «квартирном вопросе» —  самой больной теме для молодежи, и не только во Владимирской области. Владимир Киселёв выступает за возможность молодых семей  получить беспроцентную ссуду на первый взнос и субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам,– этой мерой поддержки воспользовались бы сотни молодых семей! В первую очередь, это было бы актуально для работников бюджетной сферы.

 

12 многодетных семей получили в Муроме земельные участки. Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в области действует третий год. С прошлого года на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в округе стояло 16 человек. Участки есть у 12-ти. Глава округа убежден, выделять нужно те участки,  которые сами семьи считают наилучшими. Отметим, что земельным участком можно будет распорядиться по своему усмотрению. Евгений Рычков добавил, что хорошие участки выделяются осознанно, это стоит больших денег. Даже если семьи участки продадут, деньги пойдут в семьи, где много детей.

 

В региональном управлении Росстата рассказали о  результатах Всероссийской переписи населения — 2010. Вывод неутешительный –население стареет, жилье ветшает. Например, население Владимирской области сократилось  более чем на 80 тысяч  человек. В целом же по стране показатели рождаемости существенно выросли. Острая проблема — жилищные условия владимирцев. Регион входит в число субъектов, где доля населения, проживающего в старых домах (построенных до 57 года) выше общероссийских показателей. Один из позитивных итогов переписи — сокращение числа лиц  без определенного места жительства. Чтобы поднять показатели рождаемости и общий уровень жизни, региону необходимы  новые программы поддержки молодых семей. И в городе, и на селе.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья