Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Православная гимназия открыта под гром небесный.

8.07.2013  Просмотров: 278

В Муроме в шестой раз отметили День семьи, любви и верности. Многочисленные праздничные мероприятия увенчало открытие православной гимназии, которое провела супруга премьер-министра Светлана Медведева. Отмечается, что открытие объектов социальной сферы, стало традицией. Православная гимназия имени Ильи Муромца — это общеобразовательное учебное заведение с углубленным изучением гуманитарных наук и пользуется большой популярностью. Конкурс — 6 человек на место. Недавно гимназия отметила свое 5-ти летие. Всё это время с момента основания её бессменными попечителями являются председатель счетной палаты Сергей Степашин и аудитор Сергей Рябухин. Ранее гимназия располагалась на территории Свято-Преображенского мужского монастыря. На торжественное открытие собрались представители администрации города, священнослужители, родители с детьми. Светлана Медведева отметила, что «это хороший подарок к 5-ти летию гимназии» и добавила, что «важно знать свои духовные корни» и пожелала гимназистам здоровья и успехов в учебе.  Врио губернатора Светала Орлова подарила в честь открытия 50 тыс руб на приобретение оборудования. Сергей Степашин был краток. Он выступил с одним пожеланием –«учиться хорошо» — и подарил 300 тыс руб на оборудование.

 

Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий выразил благодарность людям, помогавшим со строительством, особо отметив заслуги председателя Счетной палаты России Сергея Степашина, который приложил для этого немало усилий. Его удостоили медалью Андрея Боголюбского первой степени. Награды удостоен и глава округа Муром Евгений Рычков.

Новое здание отвечает всем требованиям, предъявляемым к учебным заведениям  и рассчитано на 160 учеников. Добавим, что когда Евлогий собирался окропить святой водой новую гимназию, хлынул проливной дождь. По словам архиепископа, это добрый знак свыше.

 

1 сентября новая гимназия откроет двери для своих учеников. А чтобы достойно учиться, нужен современный компьютер. Приобрести качественную компьютерную технику поможет компания «Реком». Здесь вам также предлагают поменять свой старый компьютер на новый. Подробности в офисах и по телефону 3-22-52


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья