Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях в Муроме.

26.06.2012  Просмотров: 412

13 июня Муромским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Дмитрия Серова, Дмитрия Трепалова и Алексея Попова. Они обвиняются в том, что  в период с 2007 по 2009 и с декабря 2009 по июнь 2011 года вели предпринимательскую деятельность в составе организованной преступной группы. Речь идет об организации  и проведении азартных игр в помещениях, расположенных в Муроме на ул. Филатова,6,  РЗШ,4 и Меленковское шоссе 21. Обвиняемые приобретали оборудование для азартных игр, подбирали персонал, распределив обязанности работников, кроме того предпринимали меры к конспирации деятельности казино, определяли порядок и режим работы и подбирали клиентов. За период незаконной предпринимательской деятельности они смогли заработать  около 20 млн руб, что является особо крупным размером. 25 июня уголовное дело для рассмотрения направлено в муромский городской суд.

 

Владимирская транспортная прокуратура возложила ответственность за аварийный мост — на округ Муром после рассмотрения вопроса о демонтаже пешеходного моста через железнодорожные пути в районе Выемки, в районе остановочной платформы «Городская». Все началось с деятельности Муромского машиностроительного завода. Мост находился  на его балансе.

По мосту проходит газопровод высокого давления, телекомовские магистральные коммуникации. 14 лет назад мост был признан аварийным. В 2004-ом году между администрацией области и акционерным обществом «Российские железные дороги» было подписано соглашение о демонтаже моста. Но соглашение осталось на бумаге, поскольку в это время обанкротился собственник моста Машзавод. Бесхозный аварийный мост по-прежнему исправно служит газопроводу и телекоммуникациям. Транспортная прокуратура обязала принять аварийный мост в собственность не Телеком или Владоблгаз, которые и сегодня транзитом используют мост, а администрацию округа –по территориальному признаку.

 

10 лет областные власти решают с  «Железными  дорогами» вопрос о демонтаже аварийного сооружения. Однако, и сегодня решение вопроса не просматривается. Ведь демонтировать мост, не тронув газопровод и телекоммуникации, у которых свои собственники, невозможно.

 

В продолжение вып-ка о ситуации с пожарами в Муроме.

18 июня в 12-27 произошел пожар в жилом доме, расположенном  на  ул. Подболотской. В результате строение сгорело на площади 150 кв. метров. В ходе проверки выяснилось, что загорание произошло из-за аварийного режима электрооборудования. 

 

В субботу, 23 июня, в 13-00 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в здании бывшей фабрики имени Войкова. Здесь горела кровля здания. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

 

В этот же день, 23 июня, в 14-50 пожарные выезжали в муромский район. В д. Савково загорелась частная баня. Строение уничтожено огнем на площади 21 кв. метр. Выяснилось, что причиной пожара послужило нарушение правил установки печного отопления. 


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья