Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях в Муроме.

29.05.2012  Просмотров: 235

За неделю службой скорой помощи обслужено 967 вызовов, из которых 75 приходится на долю травм. На первом месте травмы уличные, таких -35. В быту пострадавших – 18 человек, 10 муромлян получили травмы в криминальных разборках, четверо- в автоавариях.

О некоторых фактах подробнее:

24 мая из микрорайона Вербовский был госпитализирован 3-х летний ребенок. Поводом стал обструктивный бронхит. Однако при обследовании медики обнаружили у малыша гематомы в области глаз. Как выяснилось, мальчика периодически избивал отчим. Информация об этом незамедлительно поступила в органы опеки.

 

В этот же день помощь понадобилась 7-ми летнему ребенку. Находясь в детском саду, ему на голову упала люстра. Мальчик получил гематому в области лба.

Немногим ранее, а точнее 21 мая, в больницу была доставлена годовалая девочка с подозрением на инородное тело. Малышка дома раскусила ртутный градусник.

 

В субботу, 26 мая, медикам так и не удалось спасти жизнь 32-х летнего жителя Мурома. Мужчина вышел из дома на ул. Энгельса за покупкой в магазин, однако почувствовал себя плохо. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом. Алкоголь сделал свое дело. Мужчина скончался. 

 

В субботу же около 5-ти утра в скорую поступил вызов из кафе ТЦ «Витязь». Здесь в результате драки пострадала женщина 41 года. Её толкнул молодой человек, после чего женщина ударилась о шкаф. Теперь пострадавшей предстоит залечивать ушибы лица.

 

26 мая медики выезжали в 40-ка летнему мужчине. После того, как он прыгнул с 3-его этажа, у него обнаружили перелом пяточной кости и доставили в больницу для дальнейшей госпитализации.

 

 В ночь на пятницу водитель автобуса, следуя по маршруту, обнаружил на обочине на КРШ избитого мужчину 50-ти лет. «Скорая» доставила пострадавшего в больницу с полученной черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами головы и глаза.

 

В эту же пятницу  26-ти летняя жительница Мурома решила свести счеты с жизнью. Для этого женщина использовала содержимое домашней аптечки. Медики оказали пострадавшей своевременную помощь.

Между тем другого пострадавшего в этот день пришлось госпитализировать. 37-ми летний мужчина в течение двух дней принимал антисептол (обеззараживающая жидкость для обработки участков тела). За 2 дня в общей сложности мужчина выпил примерно 1,5 литра этой жидкости. Восстанавливает свое здоровье гражданин уже в условиях стационара.

 

В пятницу, 25 мая, демонстративно покончить жизнь самоубийством решила 48-ми летняя женщина. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она порезала себе вены на обеих руках, после чего была доставлена в больницу.

Туда же попал и 35-ти летний мужчина. Он предпринял попытку уйти из жизни воскресным утром. Будучи пьяным, мужчина порезал себе живот.

 

В этот же день госпитализация потребовалась другому 35-ти летнему муромлянину. Он получил удар битой по голове. Результат – черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

 

А 22 мая скорая выезжала в дежурную часть муромской полиции. Именно туда в состоянии шока прибежал мужчина, получивший колото-резаную рану в живот. С ножевым ранением пострадавший госпитализирован.

 

И в воскресенье, 27 мая, в больницу доставили 55-ти летнюю женщину. Она получила ушиб копчика после того, как под ней развалился стул.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья