Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях в Муроме.

30.01.2013  Просмотров: 882

За неделю зафиксировано 382 происшествия криминального характера. 

 

Практически еженедельно в сводках происшествий появляются факты об угонах автомобилей. Минувшая неделя не стала исключением.  Так утром 20 января владелец автомобиля ВАЗ 2108 обнаружил, что машины на месте нет. Легковушка стояла у дома  пос. фабрики Войкова, откуда и была похищена. Материальный ущерб оценивается в 130 тыс руб.

 

21 января в вечернее время неизвестные разбили стекло автомобиля ВАЗ 2110, стоявшего у дома на ул. Дзержинского, и похитили автомагнитолу.

В пятницу, 25 января примерно в 8-30 стекло было разбито у автомобиля «Субару» Иномарка стояла у дома на ул. Октябрьской. В результате из машины исчезла сумка с документами. По обоим фактам проводятся проверки.

 

Две кражи произошли в муромских школах. Так 18 января в школьной раздевалке из кармана куртки у 12-ти летнего учащегося украли мобильный телефон. А 25 января в другой школе у 11-ти летнего  подростка из рюкзака похитили планшетник. Материальный ущерб оценивается почти в 9 тыс руб.

 

22 января в кассе муромского отделения Сбербанка на ул. Московской 101, при пересчете поступившей выручки была обнаружена денежная купюра достоинством 1 тыс руб с признаками подделки.

 

Вновь наши жители оказались слишком  доверчивыми и перечислили деньги телефонным мошенникам. Так, мужчина 37 г.р за предложенную компенсацию за приобретенные лекарственные препараты перевел мошенникам 214 тысяч рублей.

 

Не только в Муроме доверчивые граждане продолжают отдавать свои сбережения мошенникам. Причем работают жулики без какой-либо особенной изобретательности. Люди верят в ту же историю: на мобильные телефоны поступают звонки или смс-сообщения о проблемах у близких родственников. Для разрешения недоразумения предлагается срочно перечислить энную сумму денег. На днях на удочку обманщиков попалась жительница Коврова. Она перечислила 10 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за совершенное ДТП своего сына. Правоохранительные органы предупреждают: эти сообщения — ловушка. Полицейские просят сообщать им о возможном обмане по телефону «02». Или поступить еще проще: просто перезвонить близкому человеку, с которым якобы произошла беда, и узнать, нужна ли ему помощь.

 

Существует еще одна распространённая схема: на мобильный телефон мошенники присылают СМС о том, что ваша банковская карта заблокирована, и необходимо позвонить по определенному номеру телефона для ее активации.Правоохранители еще раз обращают внимание всех жителей: звонить в данной ситуации нужно только в полицию.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья