Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О происшествиях в Муроме.

31.01.2014  Просмотров: 270

В начале о ситуации на дорогах Мурома.

В понедельник, 27 января, в 08:40 на ул.Юбилейной, 44 водитель автомобиля GRЕАТ WАLL, 20-ти летняя девушка, допустила занос транспортного средства, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с а/м ВАЗ-21113. В результате двое пострадавших.  31-летний водитель «Лады» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован. А пассажир, беременная женщина 32-х лет, перелом ребра. Кроме травмы она попала в больницу и с угрозой прерывания беременности. У женщины  6-ой месяц беременности. В свою очередь водитель иномарки госпитализирована с сотрясением головного мозга.

 

В воскресенье, 26 января в районе с. Булатниково муромского района  произошло ДТП. Водитель «Лады-Калины» выехал на встречную полосу, где столкнулся с а/м Фольксваген — Туарег. В результате 24-х летний водитель «Калины» получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Еще  двое пассажиров «Лады»  госпитализированы. У мужчины 27-ми лет сотрясение головного мозга, перелом бёдер, ключицы и плеча. А 22-х летний пассажир попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы. Четвертый пассажир отделался ушибами, как и 36-ти летний водитель а/м Фольксваген – Туарег.

 

Деньги, которые предназначались для соцвыплат, решила присвоить себе начальник отделения почтовой связи Муромского почтамта. Как сообщает УМВД по Владимирской области, еще в декабре 2012 года 42-летняя почтальон, используя служебное положение, похитила почти 10 тысяч вверенных ей рублей. Деньги предназначались для социальных выплат муромлянам. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества с использованием служебного положения». Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

 

Сотрудник детского дошкольного учреждения подозревается в превышении полномочий. Следственными органами Следственного комитета по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего воспитателя детского сада города Мурома, исполнявшей обязанности заведующей учреждения. По версии следствия, в феврале прошлого года подозреваемая была назначена исполняющей обязанности заведующей детского дошкольного образовательного учреждения с соответствующими полномочиями,

в том числе по распоряжению фондом оплаты труда подчиненных. Используя предоставленную компетенцию, она издавала приказы о выплате сотрудникам средств стимулирующего характера, после чего под принуждением истребовала у подчиненных часть денег. За период с февраля по сентябрь 13 года 13 воспитателей детского сада из законно полученных премий передали руководителю около 145 тысяч рублей.

К объяснениям подозреваемой о том, что она собирала средства на проведение ремонтных работ, следствие относится критически, поскольку содержание образовательных учреждений обеспечивается бюджетным финансированием. В настоящее время проводится следствие. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Муромский» продолжается.

 

В период с 20 по 26 января в муромской полиции зарегистрировано 432 преступления. Некоторые подробности:

21 января владелец грузового автомобиля «Скания» обнаружил, что его машину обокрали. Автомобиль простоял несколько дней на ул. Куликова. Неизвестные разбили стекло и украли имущество. Среди похищенного: навигатор, детектор радаров, автопреобразователь, рация, телевизор и мобильный телефон. Ущерб устанавливается. Идет проверка.

 

Стражи порядка задержали преступника, на счету которого два ограбления. 23 января около 2-х часов дня он на ул. Свердлова отнял у 16-ти летнего жителя Мурома деньги. Затем на той же ул. Свердлова грабитель заметил 26-ти летнего мужчину и украл у него мобильный телефон стоимостью 4 тыс руб. Теперь за содеянное гражданину придется ответить перед законом.

 

В ночь на 23 января 30-ти летний мужчина проник в помещение по производству пластиковых окон. Оно находится на ул. Механизаторов. В результате из помещения пропали инструменты на общую сумм около 100 тыс руб. Гражданин задержан. Выяснилось, что он не работает, и ранее уже был судим.

 

25 января зарегистрирован очередной факт мошенничества. На мобильный телефон 58-ми летней жительницы Мурома пришло сообщение о блокировании банковской карты и списания с её счёта остатка средств. Для разблокировки женщине предложили перевести деньги в сумме 10 тыс руб, что та и поспешила сделать, потеряв теме самым круглую сумму денег.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья