Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О пожарах и авариях в Муроме.

16.10.2012  Просмотров: 231

8 октября в дневное время произошел пожар в частном жилом доме на две семьи в с. Ковардицы муромского района на ул. Сосновый бор. В результате пожара выгорела одна из комнат квартиры №2. Кроме того повреждена кровля на площади20 кв. метров. Причина и убыток устанавливаются.

 

10 октября в 06-46 в д. Кондраково муромского района загорелось помещение формовочного цеха завода резиновой обуви. Огнем поврежден формовочный пресс на площади15 кв. метров. Проводится проверка.

 

Вечером того же  10 октября произошел пожар в д. Иваньково.На ул. Школьной загорелась двухэтажная баня. В результате пожара погиб мужчина 60 года рождения. Баня сгорела полностью на площади60 кв. метров. Проводится проверка. 

 

В воскресенье 14 октября в 20-40 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в Муроме на ул. Экземлярского, 92. В результате пожара горели две входные двери на площади1,5 кв. метра. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб.  

 

О ситуации на дорогах Мурома.

По сведениям ГИБДД, 11 октября в 9-50 на ул. Филатова,6 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель «Рено» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ 21099, который ехал по главной дороге. В результате пострадал пассажир иномарки, женщина48 г.р

 

В субботу, 13 октября на ул. Ярославского, что в Карачарово, водитель автомобиля «КИА», 24-х летняя девушка, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ 21 15. Добавим, что  в салоне иномарки находилась пассажир — 5-ти месячная девочка. Она  получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Изначально мама отказалась от госпитализации, но уже на следующий день ребенку вновь понадобилась медицинская помощь. На этот раз девочку вместе с мамой отправили на стационарное лечение.

 

В понедельник, 15 октября, в Муроме произошли две автоаварии с пострадавшими.

В 15-20 на перекрестке ул. Ленина-Комсомольской пьяный водитель мопеда, мужчина 26-ти лет, проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль ВАЗ 2115. Это закончилось травмами и для водителя мопеда и для его пассажира, мужчины78 г.р.

 

В этот же понедельник, в 16-30 в Муроме, на перекрестке ул. Октябрьской –Артема водитель «Форда», девушка 84 гр., при выезде на главную дорогу не предоставила преимущества в движении мопеду под управлением мужчины67 г.р. В результате ДТП пострадал водитель мопеда.

 

И последнее. Экзамен на права скоро станет сложнее. В ближайшее время билеты для сдачи теории на получение водительского удостоверения изменятся, а сам экзамен усложнится, сообщает «Российская газета». По мнению разработчиков билетов, нынешняя концепция не отвечает современным требованиям: билеты построены таким образом, чтобы охватить максимальное количество параграфов ПДД. Однако даже те, кто не читал правила, но выучил все билеты, могут справиться с экзаменом.

В реальной же ситуации водителю приходится не выбирать из ответов «да» или «нет», а исходить из условий, в которых правильных ответов несколько. Именно на это и будут направлены новые билеты. Кандидату в водители будут предложены варианты ответов, из которых правильными могут оказаться сразу несколько. Это усложняет выбор на экзамене, но облегчает жизнь на дороге.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья