Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

О криминальной ситуации в Муроме.

25.07.2013  Просмотров: 308

За минувшую неделю муромская полиция зарегистрировала 559 преступлений криминального характера. Из наиболее серьезных начальник Межмуниципального отдела Александр Руденко выделил факт кражи автомобиля. Лицо,  совершившее преступление, задержано.  Беспечность жителей дает повод преступникам совершать  квартирные кражи. За последнюю неделю сразу несколько домовладельцев  лишились своего имущества. Серия преступлений прокатилась и по территории Муромского района. В ряде случаев мошенников видели соседи.

 

Днем 14 июля неизвестный проник в частный дом и похитил денежные средства в сумме около 120 тысяч рублей. Пострадавшая –женщина 71 г.р.. Соседи видели постороннего человека  и не предприняли никаких действий. 16 июля в полдень, к женщине 37 г.р., под предлогом замены газовой плиты зашли двое неизвестных. Путем обмана они завладели ее денежными средствами в сумме более 9 тысяч рублей. И здесь сосед также видел злоумышленника.

 

18 июля около 5 вечера гражданка 78 г.р, находясь в одном из отделов ТЦ «планета» , совершила кражу товара в отделе «Глория Джинс». Ущерб  составил 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

15 июля в цеху одного из муромских заводов женщина 89 г.р. похитила из сумки своей напарницы 53 лет банковскую карту. Вскоре злоумышленница сняла с карты денежные средства в сумме 7 тысяч рублей. Совершившая преступление ранее была судима. По данному факту проводится проверка.

 

Вечером 17 июля у жительницы ул. Кленовой, был похищен скутер “Фантом” черного цвета.

 

15 июля у деревни Афанасово у обочины  дороги  было обнаружено тело неизвестного мужчины. Позже была установлена его личность и то, что перед смертью мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка.

 

В субботу, 20  июля в гараже, по улице Октябрьская, был обнаружен мужчина, который совершил самоубийство через повешенье. Проводится расследование.

«Черным археологам» в России теперь грозят реальные сроки. Президент подписал закон, вводящий уголовную ответственность для «черных археологов». Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Вводится уголовная ответственность за незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания, а также за уклонение от обязательной передачи государству артефактов особой культурной ценности. Максимальное наказание в обоих случаях- шесть лет заключения. Также увеличиваются санкции за их уничтожение или повреждение с пяти до шести лет лишения свободы, а также повышаются штрафы — с 500 тысяч до 7 миллионов рублей.

 

«Коллег» «черных археологов» — так называемых черных копателей — уже карают по УК РФ за незаконный оборот оружия. Из разных регионов страны регулярно приходят сообщения о поимке таких дельцов, пытающихся продать оружие, откопанное на местах сражений, в основном, Великой Отечественной войны.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья