Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Новости политики.

28.06.2012  Просмотров: 166

В российский парламент Президентом Владимиром Путиным внесен законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации. Речь идёт о том, что представительство региона не должно быть формальностью. Кандидаты на сенаторский пост будут известны заранее: по новым правилам, претендент на губернаторский пост в ходе избирательной кампании будет представлять трех претендентов на пост сенатора от региона общественности. Одного из них в случае победы на выборах обязательно отправят в Совфед. Путин отметил, что существовавшая процедура выдвижения кандидатов давала поводы для различных спекуляций и от этого нужно уйти. Сенаторами смогут становиться россияне в возрасте не менее 21 года.

 

В продолжение темы отметим, что 12-го августа 2012-го года истекает пятилетний срок полномочий состава Избирательной комиссии Владимирской области. Формирование нового состава осуществляется в соответствии с Федеральным законом. Половина назначается Законодательным Собранием, другая половина — Губернатором. Фракция партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов нашего округа предложила в региональную избирательную комиссию кандидатуру Михаила Соловьева. Михаил Юрьевич — не новичок в избирательном процессе. Неоднократно избирался депутатом, и в Заксобрание области тоже.   

 

Кстати, в «Единой России» считают возможным сделать обязательным голосование на выборах. Принудить всех имеющих право голоса граждан являться на избирательные участки могут в том случае, если единый день голосования будет перенесен на будни. Такое заявление  в эфире «Русской службы новостей» сделал секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. «Пожертвовать одним днем ради будущего, ради будущего детей, страны и регионов — это не так много», — заявил единоросс. Какие меры могут быть предприняты в отношении тех, кто все таки решится проигнорировать голосование, Неверов уточнят не стал.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья