Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

«Нет АЭС в Монаково!»

19.06.2012  Просмотров: 171

Тема возможного строительства АЭС в Монаково не теряет своей актуальности у жителей Мурома. Напомним, Росатом отказался от первоначального проекта на 4 энергоблока  в пользу двух. Впереди разработка нового проекта и обязательная процедура проведения общественных слушаний. Недавно стало известно о том, что член Совета Общественного движения «Нет АЭС в Монаково!», доктор технических наук, зам.директора МИ ВлГУ Олег Кузичкин получил предложение о продолжении cвоей профессиональной деятельности в Белгородском университете. За комментариями о судьбе дальнейших карстовых исследований в Навашинском районе мы обратились к председателю общественного движения «Нет АЭС в Монаково!» Василию Вахляеву.

 

Василий Константинович уточнил, что после предварительного согласия со стороны Олега Рудольфовича, решение необходимо принять губернатору Белгородской области. Даже если Олег Рудольфович поменяет место работы и жительства, он будет продолжать работу по карстообразованиям. Более того, примерно 23 июня запланирован выезд на площадку в Монаково  для сбора дополнительной информации. Олег Рудольфович планирует и свое выступление на предстоящих общественных слушаниях, где будет представлен новый проект. Слушания запланированы на начало октября 2012 года. А это еще один реальный шанс отстоять свое мнение об опасности строительства в навашинском районе.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья