Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Налоги для ИП и юр.лиц планируют рассчитывать по кадастровой стоимости.

29.09.2020  Просмотров: 63

Новые правила для начисления налога владельцам торговых и офисных помещений планируется ввести с 2021 года. ЗакСобрание Владимирской области в первом чтении приняло региональный закон «О внесении изменений в закон о налоге на имущество организаций».

 

Суть в том, что с 2021 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, владеющие торговыми и офисными площадями, будут платить имущественный налог исходя из его кадастровой стоимости. Сейчас этот налог исчисляется по ставке 2,2% в зависимости от остаточной балансовой стоимости имущества, которая определяется внутренним бухгалтерским учётом и не всегда соответствует реальной.

Нововведения коснутся тех, кто владеет площадями в административно-деловых и торговых центрах, кому принадлежат нежилые помещения для размещения офисов, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Закон также распространится на недвижимое имущество иностранных организаций, жилые помещения, гаражи и машиноместа, объекты незавершенного строительства, жилые строения, садовые домики и сооружения, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства.

 

При этом отметим, что речь идёт об организациях и индивидуальных предпринимателях; граждане и так уже платят налог на имущество в зависимости от кадастровой стоимости. Пока нововведение коснется только объектов площадью свыше 1 тысячи квадратных метров.

 

Ставку по налогу на имущество по таким объектам в 21-22 гг. предлагают установить в размере 1,5%, а с 23 г. – 2%.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья