Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Муромляне регулярно попадаются на уловки мошенников.

29.06.2016  Просмотров: 172

Минувшая неделя не стала исключением.

62-летнему пенсионеру ночью позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что его сын якобы стал виновником ДТП и предложил для компенсации вреда потерпевшему перевести деньги – 150 тысяч рублей. Пенсионер согласился. Мошенник продиктовал 3 номера, на которые нужно было перевести деньги, что пострадавший и сделал: он перевёл в общей сложности 150 тысяч рублей.

 

В другом случае жертвой мошенников стала 78-летняя муромлянка. Ей позвонили на домашний телефон. Мужчина представился сотрудником полиции и пояснил, что её внук находится в полиции за избиение человека. Чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионерке было предложено заплатить деньги. Бабушка сняла со счета 30 тысяч рублей и передала деньги сразу около отделения банка водителю автомобиля. Он подъехал по указанному адресу.

 

Покупка и продажа по интернету тоже нередко заканчивается обманом. Так случилось с 24-х летней девушкой.  На сайте «Авито» она присмотрела запчасти к автомобилю «Киа». Деньги в сумме 10 тысяч рублей перевела на карту продавцу из Мурманска. Впоследствии ни запчастей, ни денег девушка не увидела.

 

В Якиманской Слободе из кабинета местной амбулатории был похищен кошелёк с деньгами в сумме 5 тысяч рублей и банковской картой. Впоследствии с карты было снято 45 тысяч рублей.

 

А в ГБ №3 из комнаты  медперсонала в травматологическом отделении были украдены деньги и 2 золотых кольца. Ущерб устанавливается.

 

На ул. Льва Толстого из  отдела ремонта сотовых телефонов совершена кража пятого айфона. Проводится проверка.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья