Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

«Эх, дороги!»

4.04.2012  Просмотров: 261

Среда в Муроме по давно заведенной традиции – строительный день. К социально значимым объектам сегодня в нашем округе прибавились и дороги. Их состояние весной всегда вызывает недовольство не только со стороны автолюбителей, но и пассажиров общественного транспорта, а также пешеходов. Есть асфальтные покрытия, где на каждый квадратный метр приходится по яме.

 

На днях выездная комиссия во главе с мэром Евгением Рычковым оценила масштаб предстоящих весной и летом дорожных работ. Однако, начать эти работы, например, по улице Механизаторов город не может —  это будет нецелевое использование средств. Ведь улица от перекрестка с Юбилейной (как и Меленковское шоссе, дорога на Александровку) — дорога областного подчинения. В течение зимы дороги не обслуживались и не «латались». В поисках выхода из ситуации, администрация округа ведет переговоры с Дорожным фондом и областной администрацией.

 

Кстати, в этом году дорожники освоили новый метод латания. Вместо щебня и крошки дорожные ямы заделывают кирпичом. Выгода —  многократная: и старый кирпич в дело идет и дальнейшее разрушение покрытия сдерживается. По словам, директора ООО «Дорожник» Романа Смирнова, в этом году предприятие будет внедрять еще  одну  технологию —  ремонт щебнемастичным асфальтобетоном. В нем содержится больше гранитного щебня. Если в асфальтобетоне 40-60% щебня, то в новом составе содержится 80 % гранитного щебня, что  предотвращает образование трещин и продлевает срок службы асфальта. Новая технология снижает уровень шума при проезде по нему транспорта.   


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья