Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Долгожданное событие.

31.07.2013  Просмотров: 236

В эту среду у стен МИХМ по ул. Первомайской, 4 состоится открытие памятника нашему земляку,  «отцу телевидения» Владимиру Козьмичу. В церемонии примут участие внучка изобретателя Сандра Кнудсен, биограф изобретателя Фредерик Олесси и журналист Леонид Парфенов. Автор композиции, уроженец Мурома, московский скульптор Павел Щёлов изобразил Зворыкина в пору его студенчества.

 

Именно в это время началась исследовательская деятельность  Зворыкина в области телевизионных систем в Петербурге в лаборатории Бориса Розинга в Санкт-Петербурге. После революции Зворыкин был вынужден покинуть Родину. В 1924 году он получил гражданство США. В 1933 на съезде Общества американских радиоинженеров он доложил о завершении своей 10-летней работы по созданию полностью электронной системы телевидения, обеспечивающей передачу изображения с четкостью порядка 300 строк. Владимиру Кузьмичу принадлежат 120 патентов, более 80-ти научных публикаций.

 

В Муроме Зворыкину удалось побывать лишь в 1967 году. К слову, Дом Зворыкиных с 2011-го  года закрыт на реконструкцию. Последний раз капитальный ремонт в нем проводился в 1967-м  году, во время единственного визита Зворыкина в Муром с момента эмиграции. После завершения работ в здании будут созданы новые музейные экспозиции, в том числе – мемориальные о Зворыкиных.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья