Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Депутаты ЗакСобрания хотят смягчить налог на имущество для предпринимателей.

22.10.2020  Просмотров: 78

Начислять налог на имущество организаций с 2021 года будут в зависимости от кадастровой стоимости. 

Напомним, новая система налогообложения обязательна – это рекомендация Минфина. Депутаты ЗакСобрания проголосуют за соответствующий закон со своими поправками. Такое решение было принято в этот четверг на заседании рабочей группы.

Свои предложения на сентябрьском заседании ЗС представил губернатор. Владимир Сипягин предложил брать с предпринимателей по 1,5% от кадастровой стоимости имущества в качестве налога. Речь шла о владельцах торговых центров, офисов и некоторых других помещений размером от 1 000 кв метров.

Предприниматели неоднократно обращались к депутатам с просьбой смягчить требования, особенно сейчас, в период пандемии, когда бизнес у некоторых находится на грани выживания. По словам владельцев помещений, ставка в 1,5% для них пока неподъемна.

 

Чтобы найти решение, в ЗакСобрании была создана рабочая группа. В результате предложено внести поправки и смягчить ставки по  налогу на имущество, особенно для тех предприятий и организаций, которые ранее такой налог не платили. Депутаты предлагают ввести минимальную ставку – 0,1%. Это даст время, чтобы привести в порядок кадастровую оценку недвижимости, по которой будет уплачиваться этот налог. Также предложено увеличить минимальную площадь объектов с 1 000 кв м до 3 000. Закон об исчислении налога на имущество организаций с кадастровой стоимости, скорее всего, будет принят на ближайшем заседании Заксобрания.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья