Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Деньги поделили.

27.09.2012  Просмотров: 245

Губернатор Николай Виноградов утвердил распределение субсидий муниципальным образованиям Владимирской области на модернизацию системы общего образования на 2013 год. Общий объем субсидий из федерального бюджета составляет 402 млн. рублей. Деньги предназначены для проведения текущего и капитального ремонта школ, для приобретения учебного и медицинского оборудования, школьных автобусов, пополнения библиотечных фондов, повышения квалификации учителей, создания возможностей для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Перед муниципалитетами поставлена задача повысить зарплату учителям, а также разработать меры по привлечению в школы молодых педагогов. Муром в частности на эти цели получит Муром – более 26  с половиной млн. рублей, Муромский район – более 6-ти млн. Меленковскому району выделено порядка 11 млн руб, а Селивановскому 5,3 млн.

 

 

Эффективность использования субсидий оценят по количеству школьников, обучающихся по федеральным государственным образовательным стандартам и стандартам начального образования. Есть и другие критерии оценки эффективности: доля учителей, повысивших квалификацию, количество учителей, получивших высшую и первую квалификационные категории и увеличение числа школ, использующих возможности для дистанционного обучения детей.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья