Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

Cегодня- День таможенника.

25.10.2012  Просмотров: 186

25 октября исполняется 21 год со дня образования федеральной таможенной службы России. У нас в Муроме таможенный пост был образован в апреле 93 года. На сегодняшний день звание «таможенник» носят 7 муромлян. Наши таможенники доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов. За 9 месяцев таможенные платежи принесли в бюджет 120 млн руб. Действует программа модернизации таможенных информационных систем. Осваиваются передовые технологии таможенного контроля и таможенного оформления. Муромские таможенный пост успешно работает по электронной форме декларирования товаров и транспортных средств с применением электронных подписей. Внедрено еще одно нововведение – удаленный выпуск. Пока товар находится на границе, здесь можно подать декларацию о нём и с границы товар идет уже растаможенным. Об этом нам сообщил  начальник муромского таможенного поста Алексей Низов. Он подготовил свое поздравление с праздником, которое можно услышать на Русском радио в «Столе заказов» с 14 до 15 часов.

 Между тем, в регионе участились случаи покупки специального «шпионского» оборудования — видеокамер и диктофонов, замаскированных под бытовые предметы. Граждане приобретают эти товары через Интернет. А Следственный комитет обращает внимание жителей региона на то, что порядок импорта таких вещей регулируется законодательством. Они должны лицензироваться Минпромторгом. Те товары, что продаются в Интернете — ввозятся из Китая, такой лицензии не имеют и будут изыматься сотрудниками таможни без компенсации потраченных денег. Более того, для продавцов и покупателей подобной продукции предусмотрено уголовное преследование вплоть до реального тюремного срока.

Тем временем премьер-министр Дмитрий Медведев предложил повысить таможенникам зарплату, передает РИА-новости. По мнению премьера, это поможет им избежать искушений на службе. Он уверен, что таможенники по зарплате не должны отставать от других госслужащих.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья