Конкурс от радио Муром

91.3


103.3


105.2


106.8


107.3

Новости от информслужбы «Русское Радио Муром» архив новостей

Приёмная Айболита

Посмотрите! Где спит ваш питомец?

Ветеринары и опытные заводчики в это время года рекомендуют ни кошкам…

Дело вкуса

Наивкуснейший рецепт — лосось в апельсиновом соусе.

На 2 порции: 500 гр лосося, 1 апельсин, апельсиновый джем с…

Твой стиль

Модная одежда из неопрена

Сегодня в тренде одежда из неопрена. Не то чтобы эта ткань…

Киноман

Следи за эфиром на  DFM  и программой по заявкам «PARTY TIME» — становись победителем и получай крутые подарки! Звони по тел: 4-25-01 ...

все акции
  • Прогноз погоды

    GISMETEO: Погода по г.Муром

9 500 руб – средняя пенсия в Муроме.

11.04.2012  Просмотров: 130

Муромское отделение Пенсионного фонда подводит итоги. Средний размер пенсии в округе составляет 9 500 руб, это 63% от среднего показателя заработной платы, а она на сегодняшний день почти 15 тыс руб. Такие данные привел руководитель отделения Сергей Фомин. По его словам, по сравнению с прошлым годом уровень пенсий вырос на 3%. В 2011 году по отношению к средней зарплате он составлял 60%.

 

За два года пенсии в России вырастут еще на 30%. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов. По его словам, до 2014 года трудовые пенсии будут повышены еще на 30%, а социальные — на 40% и их размер достигнет в среднем 12 тысяч и 7,2 тысячи рублей соответственно. Дроздов заметил, что граждане стали реже оббивать пороги Пенсионного фонда благодаря тому, что бумажная бюрократия сведена к минимуму. Так, для работающих пенсионеров перерасчет пенсий производится без обязательной подачи заявления, не нужно подавать бумаг и при выборе пакета социальных услуг. А теперь ПФР переходит на систему электронного взаимодействия с другими ведомствами. Сейчас на накопительных счетах будущих пенсионеров сосредоточено уже около 1,8 трлн. рублей. Это солидная сумма, и сейчас стоит вопрос о том, как более эффективно сохранить и приумножить средства до тех пор, пока хозяева этих накоплений станут выходить на пенсию. Есть предложение направить эти «длинные» деньги на развитие нашей внутренней экономики.


Партнеры рекламного агентства Макаров и друзья